+7 (812) 647 00 77
СПб, Средний пр-т ВО, 88 А, оф. 509
AVX выпускает первые коаксиальные разъемы RFC для промышленного и автомобильного применения

AVX выпускает первые коаксиальные разъемы RFC для промышленного и автомобильного применения

30.05.2019
Новые коаксиальные IDC-соединители серии 00-6791 оснащены запатентованным коаксиальным оконечным механизмом, который упрощает процесс подключения и превосходит конкурирующие решения по размеру, стоимости, качеству и производительности.

Что представляют собой новые решения AVX?


Корпорация AVX — ведущий производитель и поставщик передовых электронных компонентов, а также решений для межсоединений, датчиков управления и антенн, выпустила первые коаксиальные разъемы IDC типа «провод-плата» для промышленного и автомобильного применения. Первоначальный выпуск новых коаксиальных IDC-коннекторов серии 00-6791 состоит из двух небольших моноблочных решений, подходящих для различных типов коаксиальных кабелей, и оснащен запатентованным механизмом подключения коаксиального кабеля в одно касание, который одновременно упрощает процесс подключения и превосходит конкурирующие решения с точки зрения размера, стоимости, качества и производительности.
Новые RF IDC-соединители обеспечивают высококачественную производительность, превосходящую характеристики кабелей, припаянных непосредственно к печатной плате, имеют меньшую стоимость комплектующих, и меньший размер, в сравнении с традиционными двухсекционными соединителями с сопоставимой производительностью — до 10 мм x 6,6 мм x 3,9 мм (Д х Ш х В).

Такая конструкция разработана для удовлетворения требований автомобильной и промышленной областей: прочности, ограниченного пространства, экономии времени и эффективности затрат. Новая серия оснащена механическим креплением для обеспечения высокой производительности и полностью совместима с автоматизированной обработкой SMT. Новые коаксиальные IDC-соединители серии 00-6791 также совместимы с протоколами Bluetooth, GPS, GSM и WLAN и рассчитаны на 125В переменного тока.
Эти показатели делают оборудование подходящим для использования в различных ограниченных пространствах промышленного, автомобильного и потребительского рынка, включая разработки по автомобильным антеннам с плавниками, интеллектуальным счетчикам, терминалам доступа безопасности и оборудованию для промышленной автоматизации.

Перспективы соединителей AVX


«Новые коаксиальные IDC-коннекторы серии 00-6791 являются единственным продуктом на рынке, который предлагает уникальную комбинацию размера, механической прочности и упрощенных возможностей коаксиального подкючения», — сказал Том Андерсон, менеджер по соединительным продуктам AVX Interconnect.

«Обладая диапазоном частот до 6 ГГц с номинальными обратными потерями и низкими значениями VSWR, эти инновационные разъемы обеспечивают не только более высокое качество и надежность РЧ-характеристик, чем другие соединения; они также обеспечивают сопоставимую производительность с традиционными двухкомпонентными решениями по радиочастотным разъемам с размерами в пространстве и собранной высотой, которые намного лучше подходят для современных критичных к пространству устройств и печатных плат».

В настоящее время новые коаксиальные IDC-соединители серии 00-6791 доступны в двух версиях для кабелей различного размера. Они оснащены сигнальными и оплеточными контактами из фосфористой бронзы, стеклянными изоляторами Nylon 46, бессвинцовыми концами с оловянным никелированием и нержавеющей стальной опорной пластиной, которая соответствует требованиям RoHS и поставляется в ленточной и рулонной упаковке. Рабочие температуры серии варьируются от -40 ° C до 105 ° C, а термостойкость при оплавлении — до 260 °.