+7 (812) 647 00 77
СПб, Средний пр-т ВО, 88 А, оф. 509
AVX выпустили новые квалифицированные многослойные варисторы VLAS серии AEC-Q200

AVX выпустили новые квалифицированные многослойные варисторы VLAS серии AEC-Q200

21.10.2019
Новые автомобильные MLV серии VLAS с малой фиксацией TransGuard® обеспечивают высоконадежную двунаправленную защиту от перенапряжения и широкополосную фильтрацию электромагнитных и радиочастотных помех в одном компактном SMT-устройстве, соответствующем стандарту AEC-Q200.

Новая серия автомобильных многослойных варисторов MLV специально разработана для демонстрации более низкого напряжения. Новый VLAS состоит из керамических полупроводниковых приборов на основе оксида цинка с нелинейными двунаправленными характеристиками напряжение-ток (VI), аналогичными характеристикам двухзеркальных стабилитронов, но с более высокими возможностями обработки тока и энергии, а также добавлением EMI/RFI ослабления.

Это позволяет новым MLV серии VLAS расширять многофункциональные преимущества варисторной технологии для чувствительных применений в автомобильной, промышленной и общей электронике, которые требуют более строгих характеристик зажимного напряжения для улучшенной защиты от перенапряжения, а также предельной оптимизации физического пространства, включая информационно-развлекательные системы, блоки управления двигателем (ECU), микроконтроллерные блоки (MCU) и дисплеи.

Серия также демонстрирует высокие возможности по обработке тока и энергии, очень быстрое время отклика (менее 1 нс) на удары электростатического разряда, возможности многократного удара, высокое поглощение энергии (то есть сброс нагрузки), низкую утечку; не требует снижения тока или энергии во всем диапазоне номинальных рабочих температур, которые колеблются от -55 ° C до 125 ° C; Серия также может обеспечить значительную экономию места при использовании варисторов для замены парных конденсаторов TVS и EMC.

В настоящее время варисторы доступны в четырех размерах микросхем: 0603, 0805, 1206 и 1210, рассчитанных на рабочее напряжение 16 В постоянного тока и максимальное зажимное напряжение 35 В постоянного тока.

“Новые MLV серии VLAS обеспечивают защиту TVS во включенном состоянии и широкополосную фильтрацию электромагнитных и радиочастотных помех в выключенном состоянии, не требуют снижения тока или энергии во всем диапазоне номинальных рабочих температур и имеют компактный форм-фактор, который удовлетворяет все более распространенные требования к легким, компактным компонентам”. — сказал Иржи Мачаничек, менеджер по маркетингу продукции для защиты в AVX.

Новые MLV серии VLAS с низким зажимом также имеют никель-барьерные, сверхчистые оловянные наконечники, совместимые с процессами бессвинцовой пайки, и соответствуют требованиям к ESD, определенным в AEC-Q200, IEC 61000-4- 2 и стандартах ISO 10605.