+7 (812) 647 00 77
СПб, Средний пр-т ВО, 88 А, оф. 509
TE Connectivity показали широкий спектр решений для железнодорожного транспорта и железнодорожной инфраструктуры

TE Connectivity показали широкий спектр решений для железнодорожного транспорта и железнодорожной инфраструктуры

16.05.2019
Компания TE Connectivity (TE), мировой лидер в области систем связи и датчиков продемонстрировали новую линейку технологичных продуктов и услуг для железнодорожной отрасли на SIFER 2019. К новым решениям относятся клеммные колодки, разъемы, изоляторы, антенны, переключатели, датчики и программное обеспечение для проектирования. Это комплексный спектр решений для подвижного ЖД состава и инфраструктуры в целом, которые соответствуют самым высоким железнодорожным стандартам во всем мире.

Клеммные колодки

Группа терминальных блоков ENTRELEC, которую компания TE приобрела у ABB в прошлом году, включает продукты, особенно подходящие для железнодорожного сектора, который всегда требует устойчивости к вибрациям, ударам и коррозии. В ассортименте группы ENTRELEC более 8000 продуктов, что делает комплекс одним из крупнейших на рынке. В составе группы продуктов множество инновационных технологий подключения, включая Push-In & Spring, Pluggable (с модульной конструкцией предварительно смонтированных жгутов проводов), IDC, а также другие более традиционные системы.
Подключение питания

Продукты ТЕ для подключения питания, представленные на выставке, включают в себя разрядники для постоянного и переменного тока для защиты от коммутации и атмосферных перенапряжений в различных применениях на железных дорогах. Продукты в диапазонах HE60 и OCP2 подходят для установки вагонов подвижного состава или на гусеничном ходу. Их прочная и компактная конструкция позволяет им выдерживать высокие механические нагрузки, часто возникающие в таких установках.

Соединители серии FXP Rail, спроектированные компанией DEUTSCH, представляют собой платформенный продукт для всех силовых применений на подвижном составе и соответствуют европейскому стандартам соединителей для железных дорог EN 50467 и EN 45545-2. Два доступных размера корпуса отвечают всем возможностям в соответствии с конкретными требованиями к мощности и пространству.

Диапазон FXP обеспечивает подключения до 4 кВ до максимальной мощности 650А. Они имеют рейтинг OV3/PD3 для степени загрязнения/перенапряжения согласно EN 50124 и устойчивы к высоким уровням ударов и вибрации, оставаясь при этом небольшими и легкими.

Решения для сетей передачи данных

Железнодорожные соединители TE Connectivity M12 для быстрой сборки обеспечивают решение, которое безопасно и надежно поддерживает связь в самых сложных условиях. Они имеют 360-градусное экранирование, обжимной фланец и компактные наружные размеры, а также обеспечивают защиту от кручения и вибрации, что уменьшает вероятность разрыва кабеля и делает систему защищенной от несанкционированного вмешательства. Они имеют класс защиты IP67 от проникновения пыли и воды и соответствуют общеевропейскому стандарту пожарной безопасности EN45545.

Надежные промышленные Ethernet-коммутаторы TE с возможностью подключения M12 предназначены для создания более быстрых и надежных сетей Ethernet. Резервная входная мощность гарантирует, что сети будут редко выходить из строя, даже в самых сложных условиях.

“В железнодорожных сетях передачи данных одинаково важны скорость передачи информации, время сборки разъема, предотвращение прерываний и снижение стоимости обслуживания”, - говорит Эгберт Стеллинга, менеджер по продукту промышленного подразделения TE Connectivity.

Решения для крыши подвижного состава

TE выпустили T-разъемы с интерфейсом типа C для подвижного состава. Эта группа разъемов была оптимизирована и протестирована специально для железнодорожной отрасли.
Разъемы соответствуют уровню HL2 в соответствии с EN45545. Заземление герметичное, ударопрочное, виброустойчивое и отсоединяемое. Новым в линейке продуктов Roofline является ограничитель перенапряжения RSTI 68, который располагают непосредственно на трансформаторе, экономя пространство на крыше по сравнению с традиционным разрядником. Он был протестирован на устойчивость к ударам и вибрации и полностью соответствует требованиям HL2 в соответствии со стандартом EN45545.