+7 (812) 647 00 77
СПб, Средний пр-т ВО, 88 А, оф. 509
Три устройства Broadcom включены в сертификационный комплекс для официального запуска Wi-Fi CERTIFIED 6 — BCM4375, BCM43698 и BCM43684

Три устройства Broadcom включены в сертификационный комплекс для официального запуска Wi-Fi CERTIFIED 6 — BCM4375, BCM43698 и BCM43684

26.09.2019
Сегодня Всемирный Альянс Wi-Fi запустил программу сертификации «Wi-Fi CERTIFIED 6», поддерживающую продукты и устройства Wi-Fi следующего поколения на основе стандарта IEEE 802.11ax. Это захватывающая новость для отрасли и для потребителей. Устройства Wi-Fi CERTIFIED 6 обеспечивают самый быстрый, надежный и эффективный Wi-Fi на сегодняшний день, и Broadcom рады быть лидером в области Wi-Fi 6.

Wi-Fi 6 — Экосистемные решения. Максимизация беспроводной связи и приложений


Wi-Fi 6 — это последнее поколение Wi-Fi, разработанное для оптимизации экосистемы беспроводной связи и приложений для цифровых устройств, таких как мобильные телефоны, бытовые шлюзы, корпоративные точки беспроводного доступа и телевизионные приставки. Основанный на стандарте IEEE 802.11ax, Wi-Fi 6 обеспечивает среднюю скорость, в четыре раза превышающую скорость Wi-Fi 5 (IEEE 802.11ac).
Благодаря схеме модуляции 1024-QAM более высокого порядка и механизму планирования ресурсов восходящей линии связи Wi-Fi 6 может практически достигать скоростей передачи данных, превышающих один гигабит в секунду. Broadcom — ведущий поставщик решений Wi-Fi 6 SoC для мобильных устройств, приложений для точек доступа и телевизионных приставок. Решения Broadcom Wi-Fi 6 обеспечивают высокую производительность и эффективность, делая экосистему Wi-Fi 6 современнее и полезнее для человека.

Отличия Wi-Fi 6 от систем предыдущего поколения


Устройства Wi-Fi CERTIFIED 6 предлагают потребителям меньшую задержку скорости передачи данных, лучшие возможности для автономной работы и невидимую пропускную способность. Эта экосистема обеспечивает высокую пропускную способность сети, которая дает высокую производительность даже в загруженных пространствах, таких как стадионы или аэропорты. Это обеспечивает высокую скорость и эффективную связь, которой так ждут потребители. Плюс, создание Wi-Fi 6 т имеет ключевое значение для поддержки услуг 5G.
Более шести месяцев назад компания Broadcom выпустила на рынок первые в своем роде устройства с поддержкой Wi-Fi 6.
В Broadcom очень рады, что три устройства компании уже включены в сертификационный стенд для официального запуска Wi-Fi CERTIFIED 6 — BCM4375, BCM43698 и BCM43684. Эти устройства уже используют в десятках миллионов телефонов и маршрутизаторах Samsung Galaxy по всему миру.

Питание первых телефонов Wi-Fi CERTIFIED 6


Компания Broadcom заключила партнерское соглашение с Samsung, чтобы представить первый в мире телефон с поддержкой Wi-Fi CERTIFIED 6 — Samsung Galaxy Note 10. Компания Samsung присоединилась к другим членам Wi-Fi Alliance в праздновании анонса:

«Samsung с нетерпением ждет официального запуска Wi-Fi CERTIFIED 6, - сказал Инканг Сонг, вице-президент и руководитель группы технологических стратегий подразделения ИТ и мобильной связи в Samsung Electronics. - Для высокоскоростных услуг 5G необходим Wi-Fi 6, чтобы потребители, которые хотят беспрепятственно делиться моментами, которые они создают на своих мобильных устройствах, могли сделать это где и когда угодно. Как ведущий новатор в области технологий смартфонов, мы сделали это реальностью, выпустив Samsung Galaxy S10 — первый в мире телефон с поддержкой Wi-Fi 6, в начале этого года. Сегодня мы с гордостью заявляем, что Galaxy Note10 является первым в мире смартфоном Wi-Fi CERTIFIED 6».
Эта технология следующего поколения уже получила широкое распространение в смартфонах и устройствах, и это только начало. А так как полная полоса 6 ГГц сделана доступной для нелицензионного использования - с несколькими каналами шириной 160 МГц - потребительский Wi-Fi 6 будет турбонаддувом для гигабитного дома и AR / VR.